平衡车可以上路行驶吗?不可以!

时间:2019-05-17 08:41:07 来源:凤凰法制网 编辑:徐军

  

微信图片_20190516213156.jpg

 

  有网友问,这车可以上路行驶吗?(图片来自网络截图)

  答:不可以

  根据《上海市非机动车管理办法》规定:本市电动自行车、残疾人电动轮椅车、人力三轮车为应当登记上牌车种;自行车、残疾人手摇轮椅车为自愿登记车种。

  除了上述车种之外的其他非机动车(包括电动平衡车)都不属于可以登记上牌车辆,不可在本市道路通行。

推荐文章

精彩图文

热点文章

关于我们-广告服务-商务合作-招聘信息-联系我们-免责声明

凤凰法制网所创作作品之版权,未经网站书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用和传播。

凤凰法制网官方网站 www.ifengfazhi.com © 2019 All rights reserved